القائمة الكاملة لجوائز النقاد- مارجو روبي أفضل ممثلة كوميدية وThe Shape of Water يتصدر.. هذا برنامج المسابقات الأفضل

القائمة الكاملة لجوائز النقاد- مارجو روبي أفضل ممثلة كوميدية وThe Shape of Water يتصدر.. هذا برنامج المسابقات الأفضل

أمل مجدي | في تقارير،سينما وتلفزيون،المجلة تاريخ النشر: الجمعة ، 12 يناير 2018 - 13:31 | آخر تحديث: الجمعة ، 12 يناير 2018 - 13:31
جوائز اختيار النقاد جوائز اختيار النقاد
أقيم أمس الخميس حفل جوائز اختيار النقاد Critics’ Choice Awards في دورته الـ23، للإعلان عن 25 جائزة للأعمال السينمائية و22 جائزة للتليفزيون.

ويعتبر هذا الحفل من أهم حفلات الجوائز في هوليوود، نظرًا لأنه يحصر المنافسة بين عدد محدد من الأفلام والممثلين الذين يتنافسون على جوائز الأوسكار. وعلى مدار العقد الماضي، توافقت اختيارات النقاد وأكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة المانحة للأوسكار فيما يخص جائزة أفضل فيلم 8 مرات، وقد حدث اختلاف في عام 2010 عندما فاز فيلم The Social Network، وفي العام الماضي مع فوز فيلم La La Land.

على صعيد السينما، سيطر فيلم The Shape of Water على حفل توزيع الجوائز، فبعد ترشحه لـ14 جائزة، حصل على 4 جوائز منها أفضل فيلم وأفضل مخرج لجييرمو ديل تورو.

وشغل المركز الثاني فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri بعد تتويجه بـ3 جوائز من أصل 6 ترشيحات.

وعلى صعيد التليفزيون، واصل مسلسل Big Little Lies حصد الجوائز المهمة، واستطاع الفوز بـ4 جوائز منها جائزة أفضل مسلسل محدد. يشار إلى أن المسلسل سيطر على جوائز التليفزيون في حفل جولدن جلوب الذي أقيم يوم 7 يناير الماضي.

وجاء في المركز الثاني مسلسل Handmaid’s Tale، الذي تربع على عرش جوائز إيمي التليفزيونية ونال جائزتين في حفل جولدن جلوب.



وفي المجمل، هناك توافق بين اختيارات النقاد ورابطة هوليوود للصحافة الأجنبية المنظمة لحفل جولدن جلوب، فقد نال Coco جائزة أفضل فيلم تحريك، وفاز فيلم In the Fade بجائزة أفضل فيلم أجنبي في الحفلين.

القائمة الكاملة لحفل جوائز اختيار النقاد:

جوائز السينما

أفضل فيلم
The Shape of Water

أفضل مخرج
جييرمو ديل تورو عن فيلم The Shape of Water

أفضل ممثل
جاري أولدمان عن فيلم Darkest Hour

أفضل ممثلة
فرانسيس ماكدورماند عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri



أفضل ممثل مساعد
سام روكويل عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثلة مساعدة
أليسون جاني عن فيلم I, Tonya

أفضل فريق عمل
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثل صاعد
بروكلين برينس عن فيلم The Florida Project



أفضل نص سينمائي أصلي
Get Out

أفضل نص سينمائي مقتبس
Call Me by Your Name

أفضل فيلم رسوم متحركة
Coco

أفضل فيلم أجنبي
In the Fade

أفضل تصوير سينمائي
In the Fade

أفضل تصميم إنتاج
The Shape of Water



أفضل مونتاج
Baby Driver

أفضل تصميم ملابس
Phantom Thread

أفضل مكياج وتصفيف شعر
Darkest Hour

أفضل مؤثرات بصرية
War for the Planet of the Apes

أفضل فيلم حركة
Wonder Woman

أفضل فيلم كوميدي
The Big Sick

أفضل ممثل عن فيلم كوميدي
جيمس فرانكو عن فيلم The Disaster Artist

أفضل ممثلة عن فيلم كوميدي
مارجو روبي عن فيلم I, Tonya

أفضل فيلم خيال علمي أو رعب
Get Out



أفضل أغنية
أغنية Remember Me عن فيلم Coco

أفضل موسيقى تصويرية
The Shape of Water

جوائز التليفزيون:

أفضل مسلسل درامي
The Handmaid's Tale

أفضل ممثل في مسلسل درامي
ستيرلينج ك. براون عن مسلسل This Is Us

أفضل ممثلة في مسلسل درامي
إليزابيث موس عن مسلسل The Handmaid's Tale



أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي
ديفيد هاربر عن مسلسلStranger Things

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي
آن دود عن مسلسل The Handmaid's Tale

أفضل مسلسل كوميدي
The Marvelous Mrs. Maisel

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي
تيد دانسون عن مسلسل The Good Place

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي
راشيل بروسنان عن مسلسل The Marvelous Mrs. Maisel



أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي
والتون جوجينز عن مسلسل Vice Principals

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي
ميايم بياليك عن مسلسل The Big Bang Theory

أفضل مسلسل محدد
Big Little Lies

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تليفزيوني
إيوان ماكجريجور عن مسلسل Fargo

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تليفزيوني
نيكول كيدمان عن مسلسل Big Little Lies

أفضل فيلم تليفزيوني
The Wizard of Lies

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم تليفزيوني
أليكساندر سكارسجارد عن مسلسل Big Little Lies

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم تليفزيوني
لورا ديرن عن مسلسل Big Little Lies

أفضل برنامج توك شو
Jimmy Kimmel Live



أفضل مسلسل رسوم متحركة
Rick and Morty

أفضل سلسلة تليفزيون واقع "غير منظمة"
Born This Way

أفضل سلسلة تليفزيون واقع "منظمة"
Shark Tank

أفضل برنامج مسابقات
The Voice

أفضل مذيع لبرنامج واقعي
روبول عن برنامج RuPaul's Drag Race

اقرأ أيضًا:
جولدن جلوب 2018- جوائز السينما من نصيب Three Billboards وهذا المسلسل مفاجأة!.. تعرف على القائمة كاملة


القائمة الكاملة لترشيحات "بافتا" 2018.. فيلم The Shape of Water يتصدر واستبعاد توم هانكس وميريل ستريب

comments powered by Disqus

أمل مجدي

1/12/2018 1:31:52 PM

https://www.filfan.com/

2004-2018 © FilFan.com يتم تطويره وإدارته بواسطة

clicking on ".search-btn" adds class "open" on "#search-overlay" clicking on ".close, .confirm" removes class "open" on "#search-overlay" clicking on ".social-btn" adds class "open" on "#social-overlay" clicking on ".close" removes class "open" on "#social-overlay"