كشفت أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة عن القوائم القصيرة لعدد من الفئات التي تتنافس على جوائز الأوسكار، في الدورة الـ92، المقرر إقامتها يوم 10 فبراير المقبل.
وتضمنت القائمة القصيرة لأفضل فيلم ناطق بلغة أجنبية، 10 أفلام منها الفيلم التشيكي The Painted Bird الذي نافس على جائزة الاسد الذهبي في مهرجان فينيسيا السينمائي والفرنسي Les Misérables المرشح أيضا لنيل جائزة جولدن جلوب عن فئة أفضل فيلم أجنبي والفيلم السنغالي Atlantics الذي نافس على السعفة الذهبية في مهرجان كان السينمائي وأيضا الكوري الجنوبي Parasite الفائز بالسعفة الذهبية في مهرجان كان السينمائي والمرشح أيضا لنيل 3 جوائز جولدن جلوب من بينها أفضل فيلم أجنبي إلى جانب الإسباني Pain and Glory الذي نافس على السعفة الذهبية في مهرجان كان وجائزة Queer Palm.
كما تضمنت هذه القائمة الفيلم الأسيتوني Truth and Justice والفيلم المجري Those Who Remained والفيلم الروسي Beanpole والفيلم البولندي Corpus Christi والفيلم المقدوني Honeyland.
وفي فئة أفضل فيلم وثائقي طويل، شملت القائمة القصيرة 15 فيلما أغلبها نال تقييمات إيجابية من قبل النقاد وتوج بجوائز من مهرجانات مختلفة وأبرزهم فيلم The Cave المأخوذ عن قصة حقيقية تدور حول انقاذ 13 طالب من كهف في تايلاند تلك الحادثة التي أثارت جدلا واسعا في عام 2018 وفيلم American Factory الذي توج بجائزة من مهرجان تورنتو ومهرجان صاندانس وفيلم Honeyland الفائز بـ3 جوائز من مهرجان صانداس السينمائي كأفضل فيلم وثائقي.
واستحوذت أفلام الرسوم المتحركة على نصيب الاسد من الترشيحات في قائمة أفضل أغنية في فيلم مثل Frozen 2 و The Lion King الذي ينافس بأغنيتين وToy Story 4.
تعرف على القوائم القصيرة لترشيحات أوسكار 2020:
أفضل فيلم وثائقي طويل
Advocate
American Factory
The Apollo
Apollo 11
Aquarela
The Biggest Little Farm
The Cave
The Edge of Democracy
For Sama
The Great Hack
Honeyland
Knock Down the House
Maiden
Midnight Family
One Child Nation
أفضل فيلم وثائقي قصير
After Maria
Fire in Paradise
Ghosts of Sugar Land
In the Absence
Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl
Life Overtakes Me
The Nightcrawlers
St. Louis Superman
Stay Close
Walk Run Cha-Cha
أفضل فيلم أجنبي
The Painted Bird”
Truth and Justice
Les Misérables
Those Who Remained
Honeyland
Corpus Christi
Beanpole
Atlantics
Parasite
Pain and Glory
أفضل مكياج وتصفيف شعر
Bombshell
Dolemite Is My Name
Downton Abbey
Joker
Judy
Little Women
Maleficent: Mistress of Evil
1917
Once Upon a Time in Hollywood
Rocketman
أفضل موسيقى تصويرية
Avengers: Endgame
Bombshell
The Farewell
Ford v Ferrari
Frozen II
Jojo Rabbit
Joker
The King
Little Women
Marriage Story
Motherless Brooklyn
1917
Pain and Glory
Star Wars: The Rise of Skywalker
Us
أفضل أغنية في فيلم
Speechless
Letter to My Godfather
I'm Standing With You
Da Bronx"
Into the Unknown
Stand Up
Catchy Song
Never Too Late
Spirit
Daily Battles
A Glass of Soju
I'm Gonna Love Me Again
High Above the Water
I Can't Let You Throw Yourself Away"
Glasgow
أفضل فيلم رسوم متحركة قصير
Daughter
Hair Love
He Can't Live Without Cosmos
Hors Piste
Kitbull
Memorable
Mind My Mind
The Physics of Sorrow
Sister
Uncle Thomas: Accounting for the Days
أفضل مؤثرات بصرية
Alita: Battle Angel
Avengers: Endgame
Captain Marvel
Cats
Gemini Man
The Irishman
The Lion King
1917
Star Wars: The Rise of Skywalker
Terminator: Dark Fate
اقرأ أيضا
هل تتذكر طفل فيلم The Ring؟ شاهد كيف أصبح بعد 17 عاما
هل لاحظت هذا الخطأ في فيلم Mean Girls بعد مرور 15 عاما؟