القائمة الكاملة لترشيحات "بافتا" 2018.. فيلم The Shape of Water يتصدر واستبعاد توم هانكس وميريل ستريب

القائمة الكاملة لترشيحات "بافتا" 2018.. فيلم The Shape of Water يتصدر واستبعاد توم هانكس وميريل ستريب

أمل مجدي | في تقارير،سينما وتلفزيون،حياة المشاهير،المجلة تاريخ النشر: الثلاثاء ، 9 يناير 2018 - 13:37 | آخر تحديث: الثلاثاء ، 9 يناير 2018 - 13:37
ترشيحات بافتا 2018 ترشيحات بافتا 2018
أعلنت الأكاديمية البريطانية لفنون السينما والتليفزيون المنظمة لحفل جوائز "بافتا"، صباح اليوم الثلاثاء، قائمة ترشيحات الدورة الـ71، المقرر إقامتها يوم 18 فبراير المقبل.

وسيطر فيلم The Shape of Water للمخرج المكسيكي جييرمو ديل تورو على القائمة بعد حصوله 12 ترشيحًا، منها أفضل فيلم وأفضل مخرج وأفضل ممثلة لسالي هوكينز.

يشار إلى أن الفيلم سيطر على ترشيحات جولدن جلوب أيضًا، وتوج بجائزتين هما أفضل إخراج وأفضل موسيقى تصويرية.

وجاء في المركز الثاني فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri للمخرج مارتن ماكدونا بعد ترشحه لـ9 جوائز، وتساوى معه فيلم Darkest Hour لجو رايت.

وشغل المركز الثالث فيلمان هما Blade Runner 2049 لدينيس فيلنوف وDunkirk لكريستوفر نولان، بواقع 8 ترشيحات لكل منهما.

ورغم أن معايير ترشيحات البافتا مشابهة للأوسكار، من حيث قبول جميع الأفلام الناطقة باللغة الإنجليزية وليس فقط المنتجة من قبل المملكة المتحدة، فإن الأفلام البريطانية تنافس على فئات مختلفة في هذا الحفل أكثر من أوسكار وجولدن جلوب. فقد حصل كل من فيلمي Film Stars Don’t Die in Liverpool وPaddington 2 على 3 ترشيحات لجوائز بافتا، في الوقت الذي لم يترشح أي منهما لجوائز في جولدن جلوب.

لكن المفاجأة كانت مع فيلم The Post للمخرج ستيفن سبيلبيرج وبطولة ميريل ستريب وتوم هانكس. إذ لم يترشح لأي فئة من فئات الجوائز، رغم حصوله على 6 ترشيحات جولدن جلوب واعتباره واحدًا من الأفلام المتوقع منافستها بقوة على جوائز أوسكار. بالإضافة إلى استبعاد فيلم Mudbound، المنتج من قبل Netflix وإخراج دي ريس.

وفي فئة أفضل فيلم أجنبي، تضمنت القائمة أفلام نافست على موسم الجوائز الماضي مثل الفيلم The Salesman الفائز بجائزة الأوسكار لعام 2017، إلى جانب الفيلم Elle، في حين لم يتمكن فيلم the Square الحاصل على السعفة الذهبية من مهرجان كان السينمائي، من الوصول إلى التصفيات النهائية.

القائمة الكاملة لترشيحات جوائز بافتا:

أفضل فيلم
Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل فيلم بريطاني
Darkest Hour
The Death of Stalin
God's Own Country
Lady Macbeth
Paddington 2
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مخرج
جييرمو ديل تورو عن فيلم The Shape of Water
مارتن ماكدونا عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
كريستوفر نولان عن فيلم Dunkirk
دينيس فيلنوف عن فيلم Blade Runner 2049
لوكا جواداجنينو عن فيلم Call Me By Your Name




أفضل ممثلة
آنيت بنينج عن فيلم Film Stars Don’t Die in Liverpool
مارجو روبي عن فيلم I, Tonya
سيرشا رونان عن فيلم Lady Bird
سالي هوكينز عن فيلم The Shape of Water
فرانسيس ماكدورماند عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri




أفضل ممثل
تيموثي شالاميت عن فيلم Call Me by Your Name
دانيال دي لويس عن فيلم Phantom Thread
دانيال كالويا عن فيلم Get Out
جاري أولدمان عن فيلم Darkest Hour
جيمي بيل عن فيلم Film Stars Don’t Die in Liverpool




أفضل ممثلة مساعد
كريستين سكوت توماس عن فيلم Darkest Hour
أليسون جاني عن فيلم I, Tonya
لوري ميتكالف عن فيلم Lady Bird
أوكتافيا سبنسر عن فيلم The Shape oF Water
ليزلي مانفيل عن فيلم Phantom Thread

أفضل ممثل مساعد
ويليم دافوي عن فيلم The Florida Project
سام روكويل عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
وودي هارلسون عن فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
هيو جرانت عن فيلم Paddington 2
كريستوفر بلامر عن فيلم All the Money in the World

أفضل نص سينمائي أصلي
I, TONYA
Lady Bird
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
The Shape of Water
Get Out

أفضل نص سينمائي مقتبس
Call Me By Your Name
The Death Of Stalin
Film Stars Don't Die In Liverpool
Molly's Game
Paddington 2




أفضل تصوير سينمائي
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مونتاج
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل تصميم ملابس
Beauty And The Beast
Darkest Hour
I, Tonya
Phantom Thread
The Shape Of Water

أفضل مكياج وتصفيف شعر
Blade Runner 2049
Darkest Hour
I, Tonya
Victoria & Abdul
Wonder




أفضل تصميم إنتاج
Beauty And The Beast
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape Of Water

أفضل موسيقى تصويرية
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Phantom Thread
The Shape Of Water

أفضل صوت
Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi

أفضل مؤثرات بصرية
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape Of Water
Star Wars: The Last Jedi
War For The Planet Of The Apes





أفضل فيلم رسوم متحركة بريطاني قصير
Have Heart
Mamoon
Poles Apart

أفضل فيلم بريطاني قصير Aamir
Cowboy Dave
A Drowning Man
Work
Wren Boys

أفضل انطلاقة لكاتب، مخرج، منتج بريطاني
The Ghoul
I am Not A Witch
Jawbone
Kingdom Of Us
Lady Macbeth

أفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية
Elle
First They Killed My Father
The Handmaiden
Loveless
The Salesman





أفضل وثائقي
City Of Ghosts
I Am Not Your Negro
Icarus
An Inconvenient Sequel
Jane

أفضل فيلم رسوم متحركة
Coco
Loving Vincent
My Life As A Courgette

أفضل ممثل صاعد "تصويت الجمهور"
دانيال كالويا
فلورنس بوج
جوش أوكونور
تيسا طومسون
تيموثي تشالاميت




اقرأ أيضًا:
ترشيحات "جولدن جلوب" 2018- فيلم The Shape of Water يتصدر.. دينزل واشنطن في مواجهة توم هانكس


جولدن جلوب 2018- جوائز السينما من نصيب Three Billboards وهذا المسلسل مفاجأة!.. تعرف على القائمة كاملة

كلمات متعلقة the shape of water dunkirk
comments powered by Disqus

2004-2018 © FilFan.com يتم تطويره وإدارته بواسطة

clicking on ".search-btn" adds class "open" on "#search-overlay" clicking on ".close, .confirm" removes class "open" on "#search-overlay" clicking on ".social-btn" adds class "open" on "#social-overlay" clicking on ".close" removes class "open" on "#social-overlay"