بالفيديو: إعلان ترشيحات أوسكار 2011

بالفيديو: إعلان ترشيحات أوسكار 2011

مي جودة | في الأخبار، تاريخ النشر: الأربعاء ، 26 يناير 2011 - 14:1
نيكول كيدمان في الجولدن جلوب نيكول كيدمان في الجولدن جلوب
أعلنت الممثلة السمراء مونيك الحاصلة على أوسكار أفضل ممثلة مساعدة في 2010 مع توم شيراك المسئول عن الأكاديمية الأمريكية للعلوم والفنون السينمائية قائمة الترشيحات لجوائز أوسكار الـ83 والمقرر إقامتها في مارس 2011 .

وشهدت الترشيحات تشابها كبيرا مع ترشيحات جوائز الجولدن جلوب التي تم الإعلان عن الفائزين بها في الأحد 16 يناير 2011، وترشح الممثل جيف بريدجس الحاصل على جائزة أوسكار أفضل ممثل العام الماضي، هذا العام لنفس الجائزة.

وكانت اللجنة المصرية لاختيار الفيلم المشارك في الأوسكار اختارت فيلم "رسائل بحر" لتقديمه لأكاديمية للعلوم والفنون، ولكن لم يتم ترشيحه لأي جوائز، وترشح فيلم جزائري.
وجاءت القائمة كالآتي:

أفضل فيلم

Black Swan
The Fighter
Inception
The Kids Are All Right
The King’s Speech فائز
127 Hours
Toy Story 3
True Grit
Winter’s Bone

أفضل ممثل

خافيير بارديم عن دوره في فيلم Biutiful
جيف بريدجس عن دوره في فيلم True Grit
جيسي إيزينبرج عن دوره في فيلم The Social Network
كولين فيرث عن دوره في فيلم The King’s Speech فائز

جيمس فرانكو عن دوره في فيلم 127 Hours

أفضل ممثل مساعد

كريستيان بال عن دوره في فيلم The Fighter فائز
جون هاوكيس عن دوره في فيلم Winter’s Bone
جيريمي رينير عن دوره في فيلم The Town
جيوفري روش عن دوره في فيلم The King’s Speech

أفضل ممثلة

أنيت بينينج عن دورها في فيلم The Kids Are All Right
نيكول كيدمان عن دورها في فيلم Rabbit Hole
جينيفر لورينس عن دورها في فيلم Winter’s Bone
ناتالي بورتمان عن دورها في فيلم Black Swan فائزة
ميشيل ويليامز عن دورها في فيلم Blue Valentine

أفضل ممثلة مساعدة

إيمي آدامز عن دورها في فيلم The Fighter
هيلينا بونهام كارتر عن دورها في فيلم The King’s Speech
ميليسا ليو عن دورها في فيلم The Fighter فائزة
هايلي ستينفيلد عن دورها في فيلم True Grit
جاكي ويفر عن دورها في فيلم Animal Kingdom

أفضل فيلم كارتون

How to Train Your Dragon
The Illusionist
Toy Story 3 فائز

أفضل تصوير

ماثيو ليباتيك عن فيلم Black Swan
والي بفيستر عن فيلم Inception
داني كوهين عن فيلم The King’s Speech
جيف كرونينويذ عن فيلم The Social Network
روجير ديكنيس عن فيلم True Grit

أفضل ملابس

كولين أتوود عن فيلم Alice In Wonderland فائز
أنتونيلا كاناروزي عن فيلم I Am Love
جيني بيفين عن فيلم The King’s Speech
ساندي بويل عن فيلم The Tempest
ماري زوفير عن فيلم True Grit

أفضل مخرج

دارين أرونوسكي عن فيلم Black Swan
ديفيد أو. راسل عن فيلم The Fighter
توم هوبر عن فيلم The King’s Speech فائز
ديفيد فينشر عن فيلم The Social Network
جويل كوين وإيثان كوين عن فيلم True Grit

أفضل فيلم وثائقي

Exit through the Gift Shop
Gasland
Inside Job فائز
Restrepo
Waste Land

أفضل فيلم وثائقي قصير

Killing in the Name
Poster Girl
Strangers No More فائز
Sun Come Up
The Warriors of Qiugang

أفضل مونتاج

أندرو ويسبلوم Black Swan
باميلا مارتن The Fighter
طارق أنور The King’s Speech
جون هاريس 127 Hours
أنجوس وول وكريك باكستير The Social Network

أفضل فيلم أجنبي

الفيلم المكسيكي Biutiful
الفيلم اليوناني Dogtooth
الفيلم الدنماركي In a Better World فائز
الفيلم الجزائري Outside the Law


أفضل ماكياج

أدريان موروت عن فيلم Barney’s Version
إدوارد هينريكويز وجريجوري فونك ويولاندا توسيينج عن فيلم The Way Back
ريك باركر وديف إلسي عن فيلم The Wolfman فائز

أفضل موسيقى تصويرية

جون بويل عن فيلم How to Train Your Dragon
هانس زيمر عن فيلم Inception
أليكسندر ديسبلات عن فيلم The King’s Speech
إيه.أر رحمن عن فيلم 127 Hours
ترينت ريزنور و أتيكوس روز The Social Network فائز

أفضل أغنية فيلم

أغنية Coming Home من فيلم Country Strong
أغنية I See the Light من فيلم Tangled
أغنية If I Rise من فيلم 127 Hours
أغنية We Belong Together من فيلم Toy Story 3 فائز

أفضل فيلم كرتوني قصير

Day and Night
The Gruffalo
Let’s Pollute
The Lost Thing فائز
Madagascar, a Journey Dairy

أفضل فيلم قصير

The Confession
The Crush
God of Love
Na Wewe
Wish 143

أفضل مؤثرات مرئية

Alice in Wonderland
Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1
Hereafter
Inception فائز
Iron Man 2

أفضل سيناريو مقتبس

داني بويل وسيمون بيوفوي عن فيلم 127 Hours
أرون سوركين عن فيلم The Social Network فائز
مايكل أرندت وجون لاستر وأندرو ستانتون عن فيلم Toy Story 3
جويل كوين وإيثان جوين عن فيلم True Grit
فيلم Winter’s Bone

أفضل سيناريو "أصلي"
Another Year
The Fighter
The Inception
The Kids Are All Right
The King’s speech فائز

أفضل إخراج فني

Alice in Wonderland فائز
Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1
Inception
The King's Speech
True Grit

شاهد جزءا من إعلان الترشيحات



comments powered by Disqus

2004-2015 © FilFan.com يتم تطويره وإدارته بواسطة

clicking on ".search-btn" adds class "open" on "#search-overlay" clicking on ".close, .confirm" removes class "open" on "#search-overlay" clicking on ".social-btn" adds class "open" on "#social-overlay" clicking on ".close" removes class "open" on "#social-overlay"